AVISO MUY IMPORTANTE

En cumplimiento del R.D. 463/2020 , de 14 de marzo, por el que se declara el Estado de Alarma en España, los servicios de autobús a realizar durante dicho periodo y hasta su finalización son los que se detallan:

Alcalá la Real – Castillo – Ventas – Alcaudete – JAÉN:    08:30 horas. Regreso 13:30 horas (lunes a viernes)

Frailes – Ribera Alta – Santa Ana – Alcalá:  07:50 horas. Regreso 12:00 horas (solo jueves)

Mures – Ermita Nueva – Alcalá: 07:50 horas . Regreso 12:00 horas ( solo lunes)

Alcaudete – Ventas – Castillo – Alcalá: 07:35 horas (Además del bus procedente de Jaén). Regreso 20:00 horas (lunes a viernes)

Alcalá – Castillo : 13:00 horas lunes y jueves.    Alcalá – Ventas : 13:00 horas (jueves)

Peñas  – Alcalá : 07:35 horas. Regreso 14:00 horas (martes)

Hortichuela – Alcalá: 07:45 horas. Regreso 14:00 horas (martes)

Fuente Álamo – Alcalá: 07:55 horas. Regreso 14:00 horas (martes)

La Rábita – Alcalá: 09:30 horas. Regreso 13:00 horas (martes)

San José – Alcalá : 09:35 horas. Regreso 13:00 horas (martes)

Las Grajeras – Alcalá: 09:40 horas. Regreso 13:00 horas (martes)

Puertollano – Alcalá: 09:50 horas. Regreso 13:00 horas (martes)

Charilla – Alcalá : 10:00 horas. Regreso 13:00 horas (martes)

ALCALÁ LA REAL – GRANADA

08:30 – 10:00 – 14:00  (Lunes, miercoles y viernes laborables)

07:30 – 08:30 – 10:00 – 14:00 (martes y jueves laborables)

10:00  (Sábados)

11:00 – 19:00 (Domingos y festivos)

GRANADA – ALCALÁ LA REAL

08:30 – 10:00 – 15:30 – 19:00 (Lunes, miercoles y viernes laborables)

08:30 – 10:00 – 13:30 – 15:30 – 19:00 (martes y jueves laborables)

08:30 – 18:30  (Sábados)

08:30 – 15:30 – 20:15 (Domingos y festivos)

(Siguiendo instrucciones de la autoridad competente en cada momento, estos servicios podrían ser modificados previa comunicación.)

 

ALCALÁ LA REAL – GRANADA

SALIDAS DE ALCALÁSALIDAS DE GRANADA
Laborables: (L-V)Laborables: (L-V)
07.3008.30 *
08.3010.00
10.0011.00 *
14.0012.45
15.3015.30
18.15 *17.30
19.00
SábadosSábados
07.3008.30 *
10.0011.00 *
18.15 *13.30
18.30
Domingos y FestivosDomingos y Festivos
11.0008.30 *
18.15 *11.00 *
19.00 *15.30
17.00(**)
 20.15
 

* Servicios sin paso por la parada de la calle Francisco Padilla

(**) Sólo en época Escolar

NOTA: Se recuerda a los usuarios del servicio a Granada, que las paradas en Maternidad, La Caleta y antiguo Hospital de Traumatología fueron suprimidas el año 2015. La única parada fuera de la Estación de Autobuses de Granada se realiza en la calle Francisco Padilla , junto a la rotonda de Cruz del Sur.

Estos horarios son a título informativo, pudiendo sufrir cambios o modificaciones previo aviso en las taquillas de la Empresa.

Última actualización: Junio 2019